ЖКХ, тарифы и защита потребителя: контроль государства полностью отменен — экс министр по ЖКХ
Бывший министр по вопросам ЖКХ объяснил, кто должен контролировать работу коммунальщиков
Потребитель не защищен: кто контролирует коммунальщиков?
Бывший министр по вопросам ЖКХ, Алексей Кучеренко выступил за возобновление работы государственной жилищно-коммунальной инспекции, которая будет контролировать работу коммунальщиков.
На вопрос, в какие инстанции нужно жаловаться на некачественную уборку и некачественную дезинфекцию в подъездах, Кучеренко ответил:
«Это правильный вопрос, но я вам могу сказать — в ООН можно пожаловаться на своих коммунальщиков. К большому сожалению, в ходе реформы, неправильной по своим принципам, были отменены все контролирующие функции со стороны государства за тарифообразованием, за качеством, за защитой потребителя. Такого института нет сегодня».
В опалювальний сезон субсидії отримають не всі. Кабмін скорочує списки. Кого позбавлять субсидій?
Нардеп напомнил, что когда был министром в 2007-2010 годах, он инициировал создание государственной жилищно-коммунальной инспекции.
«Сейчас вам надо жаловаться на ЖЭК в ЖЭК, на водоканал — в водоканал, на теплокоммунэнерго — в теплокоммунэнерго… Некуда, не предусмотрено нынешней моделью. Дилетанты могут давать советы идти в суд. Вы зайдете в суд на 2-3 года, будете судиться, потеряете деньги, нервы и время, а потом увидите нулевой эффект», — подчеркнул он.
COVID-19 в Украине: прогноз ухудшен. Ожидаем до 4000 смертей — Минздрав
Читайте также: ранее мы писали на какие характеристики следует обратить внимание выбирая кондиционер
Источник:
nv
Интересные новости:
02.08.2020
437
«Идем по желтому сценарию». Минздрав ухудшил прогноз по коронавирусу в Украине до 4000 смертей…
01.08.2020
4070
Частина громадян в майбутній опалювальний сезон залишать без субсидій…
01.08.2020
2614
«Нафтогаз» оголосив умови продажу газу для населення після закінчення спецзобов’язань…